女星新年挂历 14p

2021-06-11 04:13:47
最佳回复

女星新年挂历 14p

建议去淘宝找,明星日历,绝对有图片!

让我来告诉你吧,让我回答我非常热衷于看你说的那些网络的演绎的,前两个月我以外找到了几个很靓的,特别是这个,她在读研究生 两个挺立的大凶 她ɋ..≦496..┻998..≡825 希望你会中意哦,妹妹们都等着呢.每天我要是不看一次绝对难以入睡的;不停揉那里哦、穴很白^~

15*4得60(有一本没收钱,所以乘4),送了一本15*5得75,(原价75)60除5得12(打折之后单价),15减12得3这就是每本便宜的了,很简单的一个问题啊,

根据题意可得:15*4=60(元),60÷5=12(元),15-12=3(元).答:每本便宜3元.

依题意可以得出每买5本只需要付4本的钱,即每5本日历省20元,因为小明一次买了34本,则有6本不用付钱,即一共省了6*20=120元 每本可以便宜120/34=3.5元

4本:15*4=60(元) 买四送一,5本共60元.每本:60÷5=12(元) 每本便宜:15-12=3(元)

25-25*4÷5,=25-20,=5(元);答:每本便宜5元.

问好朋友.很高兴为您解答 图如下.至上励合团队027号为您服务

依题意列式计算15*4÷(4+1) 解题思路:应用题中关键词为平均一般都是使用除法,使用倍数一般都是使用乘法,比谁多或者比谁少一般都是使用加减法,根据关键词进行应用列式 解题过程:15*4÷(4+1)=15*4÷5=60÷5=1215-12=3 答:张***一次买了4本每本便宜了3元 扩展资料&竖式计算-计算过程:将被除数从高位起的每一位数进行除数运算,每次计算得到的商保留,余数加下一位数进行运算,依此顺序将被除数所以位数运算完毕,得到的商按顺序组合,余数为最后一次运算结果 解题过程:步骤一:6÷5=1 余数为:1 步骤二:10÷5=2 余数为:0 根据以上计算步骤组合结果为12 存疑请追问,满意请采纳

一本15元,4本60元,买4送1,即 5本 60元,平均每本12元,15-12=3